КСИР возложил вину за удар по Кувейту на американскую Patriot
Война
75
00:22, Сегодня

КСИР возложил вину за удар по Кувейту на американскую Patriot

Представитель Корпуса стражей исламской революции (КСИР) заявил, что повреждение пассажирского терминала аэропорта Кувейта было вызвано падением ракеты американского комплекса Patriot после неудачной попытки перехвата. Об этом сообщают иранские СМИ.

«Наше расследование попадания в пассажирский терминал Кувейта показывает, что Воздушно-космические силы КСИР не производили выстрелов в эту цель, и разрушение было вызвано ошибкой американских систем Patriot, которые после неудачи в перехвате иранских ракет упали на этот терминал», — заявил он.

Ранее Минздрав Кувейта сообщил, что один человек скончался и по меньшей мере 63 человека получили травмы различной степени тяжести в результате атаки иранских ракет и беспилотников на международный аэропорт эмирата.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости