09:37
21°C
Баку
Министерство образования Мексики решило сохранить без изменений школьный календарь на 2025–2026 учебный год после общественной критики предложения о досрочном завершении занятий.
Как передает Report со ссылкой на агентство Reuters, об этом заявил министр образования страны Марио Дельгадо.
По его словам, федеральное ведомство и органы образования штатов единогласно поддержали действующий график, рассчитанный на 185 учебных дней. Таким образом, учебный год, как и планировалось ранее, завершится 15 июля.
Инициатива о возможном сокращении учебного года вызвала недовольство родителей и спровоцировала дискуссии о том, могут ли мероприятия, связанные с проведением чемпионата мира по футболу, повлиять на образовательный процесс в стране.