Президент Кубы назвал новые санкции США преступными
Актуальный
65
08:06, Сегодня

Президент Кубы назвал новые санкции США преступными

Президент Кубы Мигель Диас-Канель охарактеризовал как аморальный, преступный и противоправный исполнительный указ американской администрации от 1 мая, налагающий запрет на поставки нефти на Кубу третьими государствами.

Как передает Report, об этом кубинский лидер написал на своей странице в Х.

"Исполнительный указ, направленный на преследование и запугивание третьих стран, стремящихся реализовывать топливо Кубе, доводящий [торгово-экономическую] блокаду [США против карибского государства] до беспрецедентных масштабов, карающий компании, заинтересованные в инвестировании в [экономику] Кубы или в элементарных поставках нам товаров первой необходимости - продовольствия, медикаментов, средств гигиены и прочих, - носит аморальный, противоправный и преступный характер", - отметил Диас-Канель.

По его словам, коллективное наказание, которому подвергается кубинское население, "представляет собой акт геноцида".

Отметим, что американская администрация 1 мая ввела дополнительные ограничительные меры - исполнительный указ, предусматривающий вторичные санкции в сфере энергетики против государств, планирующих осуществлять поставки топлива в карибскую республику.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости