Мадьяр призвал президента Венгрии уйти в отставку - ОБНОВЛЕНО
Актуальный
74
17:32, Сегодня

Мадьяр призвал президента Венгрии уйти в отставку - ОБНОВЛЕНО

Новый премьер Венгрии Петер Мадьяр призвал президента страны Тамаша Шуйока уйти в отставку.

Как передает Report, об этом сообщает портал 24hu.

"Я призываю тех институциональных лидеров, которые были политическими слугами предыдущей системы, проявить смелость и уйти в отставку до 31 мая. Пусть Тамаш Шуйок начнет эту линию!" – заявил Мадьяр в ходе своего выступления в парламенте.

Он также отметил, что одним из первых шагов нового правительства станет создание Управления по расследованию коррупционных преступлений. Ведомство будет расследовать нарушения в системе государственных закупок, приобретения госимуществом за последние 20 лет, факты вывода активов и т.д. Контроль над деятельностью ведомства будет осуществлять парламент страны.

Парламент Венгрии одобрил кандидатуру лидера партии "Тиса" Петера Мадьяра на пост премьер-министра страны на четырехлетний срок.

Как передает Report, об этом сообщают венгерские медиа.

В общей сложности 195 из 199 членов парламента приняли участие в голосовании: 140 за, 54 против и 1 воздержался.

На данном посту Мадьяр сменил Виктора Орбана, бывшего премьером с 2010 года.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Link kopyalandı!
Последние новости
Последние новости