Гражданин Ирана Шахрам Мехдизадехсарадж, обратившийся на горячую линию Baku TV, утверждает, что четыре года назад расстался со своей супругой-азербайджанкой, с которой создал семью.
По решению суда малолетние дети были переданы под опеку матери.
По его словам, несмотря на то что он все это время исправно выплачивает алименты, образ жизни бывшей супруги ставит под угрозу будущее и безопасность детей.
"Жизнь моих детей находится под угрозой. У меня две дочери - одной 14 лет, другой 9. Сын тоже находится с ними. Я долгое время выплачиваю алименты. Мы видим, что бывшая жена часто вступает в отношения с разными лицами. Дети писали мне сообщения, в которых говорили, что остаются голодными и без воды. Я считаю, что отправленные мной средства расходуются не по назначению. Более того, я утверждаю, что эти деньги тратятся на наркотические средства и другие цели. Я обратился в правоохранительные органы по этому поводу. У меня имеются определённые доказательства. На основании решения суда она получила 15 суток административного ареста", - заявил мужчина.
В настоящее время для гражданина Ирана единственным выходом остаётся ожидание окончательного решения суда. Предстоящий вердикт имеет ключевое значение с точки зрения будущего и безопасности малолетних детей. При вынесении решения суд будет руководствоваться прежде всего интересами детей, учитывая их условия проживания и то, в какой среде они будут расти.
