Президент Филиппин заявил о непричастности властей к стрельбе в Сенате-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО
122
20:16, Сегодня

Президент Филиппин заявил о непричастности властей к стрельбе в Сенате-ОБНОВЛЕНО-ВИДЕО

Президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший заявил о непричастности властей к стрельбе в Сенате Конгресса и призвал установить причины инцидента.

Как передает Oxu.Az, об этом глава государства сообщил в своем обращении в Facebook.

"Могу сказать только одно, чтобы народ не волновался: правительство этого не делало, - сказал он. - Ни один солдат, военнослужащий или сотрудник Национального бюро расследований не входил и не выходил из Сената. Мы не знаем, кто пытался войти и почему произошла стрельба. Мы это выясним. Мы собираем все имеющиеся свидетельства".

Фердинанд Маркос-младший также указал, что "никто не давал указаний арестовывать сенатора Рональда де ла Роса", в отношении которого Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест. Филиппинский сенатор ранее призвал общественность не допустить его задержания по ордеру МУС.

Ранее телеканал ABS-CBN News опубликовал видеозапись, сделанную в здании Сената, на которой были слышны множество выстрелов. Как стало известно позднее, в результате инцидента никто не пострадал.

В здании Сената Филиппин, где находится сенатор Рональд дела Роса, раздались выстрелы.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщил телеканал ABS-CBN News.

Известно, что в отношении сенатора Международный уголовный суд выдал ордер на арест.

Ранее Сенат предоставил дела Росе защиту, и с понедельника он фактически укрывается в здании парламента. В среду сенатор обратился к общественности с призывом не допустить его задержания. По данным СМИ, к зданию Сената были стянуты военнослужащие, сотрудники полиции и представители Национального бюро расследований.

По словам председателя Сената Филиппин Алана Питера Каетано, во время совещания сразу четыре сенатора получили предупреждения о необходимости покинуть здание, так как "что-то должно было произойти".

Link kopyalandı!
Последние новости