В результате крушения легкого самолета в районе аэропорта Парафилд в штате Южная Австралия 2 человека погибли и еще 10 пострадали. Об этом говорится в сообщении полиции штата.
По данным ведомства, около 14:10 по местному времени самолет врезался в ангар при попытке захода на посадку, что привело к возгоранию, впоследствии ликвидированному пожарными расчетами.
Оба человека, находившиеся на борту, погибли на месте. Пострадавшие находились на земле рядом с ангаром, один из них получил тяжелые травмы.
В районе происшествия была проведена эвакуация, экстренные службы продолжают работу на месте. Полиция призвала жителей избегать этого района.
Как уточняется, к расследованию причин инцидента будет привлечено Австралийское бюро транспортной безопасности