Вечером 29 мая в северо-западном регионе Азербайджана сохранялась неустойчивая погода. Наиболее сложная ситуация сложилась в Габалинском и Огузском районах, где прошли сильные ливни с градом и шквалистым ветром.
Как сообщили Азертадж в Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Исполнительной власти Габалинского района, в результате града, проливных дождей и сильного ветра в ряде населенных пунктов были повалены крупные деревья, а также повреждены объекты электросетевого хозяйства.
Для ликвидации последствий стихии на места происшествий еще вечером были направлены сотрудники соответствующих служб. Упавшие деревья убраны, продолжаются работы по восстановлению поврежденных линий электропередачи.
Несмотря на повышение уровня воды в реках, протекающих по территории района, ситуация находится под контролем. Спецтехника и сотрудники профильных служб ведут постоянный мониторинг обстановки. Работы по устранению последствий непогоды продолжаются.
В Комиссии по чрезвычайным ситуациям Огузского района сообщили, что после сильного ливня, града и шквалистого ветра на 60-м километре автодороги Гарамарьям - Исмайыллы - Шеки на проезжую часть упало дерево. На место оперативно прибыли сотрудники Дорожно-патрульной службы.
Сотрудники профильных служб района в короткие сроки расчистили дорогу от упавшего дерева и обеспечили беспрепятственное движение транспорта.
Сильный ветер также стал причиной обрыва линий электропередачи на нескольких участках. Большая часть повреждений уже устранена. В настоящее время продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в направлении села Сеюдлю.
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()