Пашинян заявил, что не даст Лукашенко «использовать ЕАЭС против Армении»
Актуальный
94
22:25, Сегодня

Пашинян заявил, что не даст Лукашенко «использовать ЕАЭС против Армении»

Армения на данный момент не собирается выходить из ЕАЭС, а все «тревожные заявления» по этому поводу будут «нейтрализованы» после 7 июня.

Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время агиткампании в Абовяне, пишет Sputnik Армения.

«Я — единственный официальный чиновник ЕАЭС, который одновременно является членом двух высших органов союза. Я буду использовать эти рычаги, и их обязательно использую, у меня есть эти рычаги, чтобы, в частности, Лукашенко, не использовал ЕАЭС против Армении», — сказал он.

Пашинян назвал обсуждения вокруг союза пустыми, а их авторов — не понимающими, добавив, что этим они «роют могилу ЕАЭС». Он уточнил, что пока сам находится в отпуске, на предстоящем в Астане (28-29 мая) заседании Армению представит исполняющий обязанности премьер-министра Армении Мгер Григорян.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости
Последние новости