Сегодня в социальных сетях распространились видеокадры инцидента на национальной почве, произошедшего в Тбилиси.
Как сообщает Teleqraf, на видео видно, как мужчина угрожает кому-то оружием. По утверждениям, он упрекнул молодого азербайджанца из Болниси, работавшего в кафе, в незнании грузинского языка, после чего достал оружие из сумки и начал угрожать ему.
Министерство внутренних дел Грузии в комментарии телеканалу Formula сообщило, что мужчина, угрожавший оружием, был задержан. Другие подробности происшествия пока не раскрываются.
19 сентября в Марнеули произошёл аналогичный инцидент: местный житель Мамука Гигани ударил сотрудника кондитерского магазина Орхана Пириева за то, что тот не говорил на грузинском языке. Гигани был задержан, а по факту возбуждено уголовное дело о насилии в отношении подростка. Совершённое преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.