Анджелина Джоли навестила раненных палестинцев в «Рафах»
Шоу-бизнес
473
20:48, Сегодня

Анджелина Джоли навестила раненных палестинцев в «Рафах»

Анджелина Джоли с гуманитарной миссией посетила КПП «Рафах» на границе между Египтом и сектором Газа. Об этом сообщил египетский информационный портал Al-Youm as-Sabia.

Актриса в ходе своего визита встретилась с губернатором провинции Северный Синай Халедом Мугауиром и вместе с ним осмотрела склады Египетского общества Красного Полумесяца, где хранятся запасы гуманитарной помощи для жителей Газы. Джоли также навестила раненых палестинцев, эвакуированных из анклава и проходящих лечение в египетском городе Эль-Ариш. Актриса призвала мировое сообщество увеличить объемы поставок помощи в сектор, поблагодарив Египет за усилия по оказанию помощи палестинцам в Газе.

9 октября 2025 года Израиль и палестинское движение ХАМАС при посредничестве Египта, Катара, США и Турции договорились о реализации первого этапа мирного плана, представленного президентом США Дональдом Трампом. На следующий день в секторе Газа вступил в силу режим прекращения огня. Израильские войска в соответствии с соглашением отошли на так называемую желтую линию, сохранив под своим контролем более 50% территории анклава.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости
Последние новости