Стала ли халатность причиной смерти 43-летнего врача?-ОБНОВЛЕНО
Здоровье
57
10:54, Сегодня

Стала ли халатность причиной смерти 43-летнего врача?-ОБНОВЛЕНО

Сестра врача-неонатолога Хазарского медицинского центра Гюльнары Акбаровой, скончавшейся после перенесенной операции, Сакина Ахадова утверждает, что причиной ее смерти стала врачебная халатность.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Bizim.Media, Г.Акбарова умерла в SAF Hospital.

В медицинском учреждении подтвердили факт смерти пациентки и добавили, что она была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

"Пациентка (1983 г.р.), страдавшая онкологическим заболеванием, 25 февраля была переведена из другого медицинского учреждения в тяжелом состоянии. При поступлении наблюдалось активное кровотечение из области трахеи и трахеостомы.

После обследования пациентка была помещена в реанимационное отделение. В период наблюдения кровотечение продолжалось, впоследствии приняв внезапный и профузный характер. На фоне массивной кровопотери объемом около 1 500 мл развился геморрагический шок, было зафиксировано резкое снижение артериального давления.

Несмотря на проводимую интенсивную терапию, высокодозную вазопрессорную и инотропную поддержку, а также трансфузионное лечение, стабилизировать артериальное давление не удалось. На фоне массивного кровотечения и прогрессирующего геморрагического шока у пациентки произошла остановка сердечно-легочной деятельности. Несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, была констатирована биологическая смерть", - говорится в заявлении госпиталя.

Врач-неонатолог Хазарского медицинского центра 43-летняя Гюльнара Акбарова умерла из-за резкого ухудшения состояния после перенесённой хирургической операции.

Об этом сообщает Oxu.Az со ссылкой на медцентр.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости