02:55
5°C
Баку
Охватившая США вспышка птичьего гриппа, которая привела к росту цен на куриные яйца и их дефициту в стране, стала самой серьезной за последние несколько лет.
Как передает Oxu.Az, об этом пишет британская газета Financial Times ссылаясь на ведущего редактора информационной службы Expana, анализирующей данные о ценах на сырьевые товары Карин Рисполи.
"Хотя в последние несколько лет волны птичьего гриппа приходили и уходили, эта нынешняя вспышка является самой серьёзной на сегодня, нет никаких признаков замедления", - сказала изданию ведущий редактор Expana.
Как передает издание, из-за распространения птичьего гриппа фермеры вынуждены были забивать кур. В итоге всего лишь за четыре месяца уничтожили около 46 млн несушек.