При осмотре тела годовалого ребенка, умершего в Баку, были обнаружены пенисто-кровянистые выделения в области рта и носа, а также отмечена синюшность кожи.
Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).
"7 февраля в 08:00 мальчик 2024 года рождения был доставлен в детское отделение городской поликлиники №14, расположенной в Хатаинском районе.
При поступлении в медучреждение было установлено, что у ребенка уже наступила биологическая смерть. При осмотре были обнаружены пенисто-кровянистые выделения в области рта и носа, а также диффузный цианоз кожи. О случившемся была проинформирована бригада скорой и неотложной медицинской помощи. Прибывшие на место врачи подтвердили биологическую смерть.
О происшествии были проинформированы управление полиции и прокуратура Хатаинского района. Тело ребенка было передано в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии для проведения соответствующих медицинских исследований", - говорится в сообщении.
В Баку умер годовалый ребенок.
Как сообщает lent.az, инцидент произошел в детской поликлинике №14, расположенной по адресу: улица Балахана Сулейманова, 21 в Хатаинском районе.
Скоропостижно скончался житель города Баку Тургут Алиев.
Причина смерти малыша выясняется.