Турецкая полиция накрыла гигантскую сеть отмывания денег в 10 городах
Уголовное
62
18:13, Сегодня

Турецкая полиция накрыла гигантскую сеть отмывания денег в 10 городах

В десяти городах Турции - Батмане, Стамбуле, Анкаре, Анталье, Измире, Сакарье, Кастамону, Невшехире, Мерсине и Диярбакыре - проведены операции, связанные с незаконными азартными играми и отмыванием денежных средств.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на TRT Haber, расследование проводилось Отделом по борьбе с киберпреступностью полицейского управления провинции Батмана под координацией Главной прокуратуры города.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что "грязные деньги", полученные через незаконные игорные заведения и сайты онлайн-ставок, переводились на различные банковские счета, а затем отмывались путем конвертации в криптовалюту.

Кроме того, стало известно, что 81 подозреваемый осуществил более 2 млн банковских транзакций на общую сумму 15 172 805 258 турецких лир (свыше 580 млн манатов).

В ходе спецоперации были задействованы 105 групп и 350 сотрудников правоохранительных органов. В результате 73 подозреваемых задержаны, розыск еще восьмерых продолжается.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости