ООН ведет переговоры о доставке нефти на Кубу
Эконом
67
15 May 2026 | 23:43

ООН ведет переговоры о доставке нефти на Кубу

ООН ведет переговоры по поставкам нефти на Кубу в гуманитарных целях.

Как передает Report, об этом на онлайн-брифинге сообщила представительница Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) Эдем Восорну.

"Со стороны ООН ведутся беседы и обсуждения, чтобы обеспечить поступление топлива в целях доставки гуманитарной помощи по стране", – сказала она.

По словам Восорну, острая нехватка топлива ограничивает доставку гуманитарной помощи, в то время как потребности в ней быстро растут.

Президент Кубы Мигель Лиас-Канель заявил в среду об обострении энергетического кризиса на острове из-за ужесточения экономической блокады со стороны Вашингтонской администрации, которая, по его словам, направлена на то, чтобы "взять народ в заложники и настроить его против собственного правительства".

Seçilmiş xəbərlər
Link kopyalandı!
Последние новости