Трамп: Цены на нефть упадут после уничтожения ядерной угрозы Ирана и ее проигрыша в войне
Эконом
2988
09:02, Сегодня

Трамп: Цены на нефть упадут после уничтожения ядерной угрозы Ирана и ее проигрыша в войне

Цены на нефть упадут после уничтожения ядерной угрозы со стороны Ирана.

Об этом написал американский президент Дональд Трамп в своей социальной сети Truth Social.

«Краткосрочный рост цен на нефть, который быстро пойдет на спад после завершения уничтожения ядерной угрозы со стороны Ирана, - это ничтожно малая цена, которую США и весь мир платят за безопасность и мир. ТОЛЬКО ГЛУПЦЫ МОГУТ ДУМАТЬ ИНАЧЕ!» - говорится в посте.

В понедельник, 9 марта, фьючерсы на нефть Brent с поставкой в мае на лондонской бирже ICE прибавили 19,8%, до $111,04 за баррель. Цены на нефть этой марки превысили отметку $110 за баррель впервые с 5 июля 2022 года.

Глава Минэнерго США Крис Райт в эфире Fox News ранее также заявил, что стабильные поставки энергоносителей, в том числе сжиженного природного газа (СПГ) и нефти, возобновятся после того, как США нейтрализуют иранскую угрозу для Ормузского пролива.

До этого, 6 марта, Объединенный морской информационный центр (JMIC) проинформировал о практически полном прекращении судоходства через Ормузский пролив, имеющий огромное значение для международной торговли нефтью и газом. Через него ежедневно проходило более 14 миллионов баррелей нефти.

The Financial Times писала, что теперь Саудовская Аравия, ОАЭ, Ирак и Кувейт либо сокращать добычу, либо полностью закрывают месторождения, поскольку они рискуют заполнить хранилища до предела из-за скопления нефти в Персидском заливе.

Иран отвергает обвинения в перекрытии пролива. По словам заместителя командующего Центральным военным штабом Исламской Республики Амира Хейдари, Тегеран обращается с судами, проходящими через пролив, в полном соответствии с международными нормами.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости