00:59
8°C
Баку
Всемирный банк направит НЭК "Укрэнерго" 40 млн долларов США для закупки оборудования, необходимого для восстановления энергосистемы после российских атак.
Как передает Report, об этом в соцсети Х сообщил первый вице-премьер-министр энергетики Денис Шмыгаль по итогам переговоров с управляющим директором ВБ по вопросам операционной деятельности Анной Бьерде.
"Провел беседу с Анной Бьерде. Поблагодарил Всемирный банк за постоянную поддержку Украины, в частности, нашей энергетической системы. Договорились о дальнейшей помощи: Всемирный банк планирует направить до $40 млн для "Укрэнерго" на закупку оборудования, необходимого для восстановления энергосистемы. Вместе работаем над ее укреплением", – написал Шмыгаль.