Сегодня в Баку начал работу I Азербайджанский международный инвестиционный форум (AIIF 2025).
Как сообщает Report, мероприятие организовано Министерством экономики, а также Агентством поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO).
Мероприятие соберет государственных чиновников, бизнесменов и международных инвесторов со всего мира. В рамках форума ожидается подписание ряда меморандумов о взаимопонимании.
Заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации президента Азербайджанской Республики Шахмар Мовсумов зачитает обращение президента Ильхама Алиева к участникам мероприятия.
Форум представляет уникальную платформу для изучения инвестиционных возможностей стран, расположенных на стратегическом перекрестке Востока и Запада, и формирования будущего глобальной торговли и устойчивых цепочек поставок. На двухдневном форуме будут обсуждаться перспективы регионального сотрудничества и инвестиций в сферах энергетики, транспорта, промышленности, сельского хозяйства, цифрового развития, здравоохранения и недвижимости.
Форум завершит работу 23 сентября.