Евросоюз начал работать над 19-м пакетом санкций против России
Эконом
231
12:10, Сегодня

Евросоюз начал работать над 19-м пакетом санкций против России

Представители Еврокомиссии уже начали свои консультации по санкциям против РФ с послами Евросоюза. Они могут подготовить новые предложения уже к концу недели.

Как передает Oxu.Az, об этом информирует газета Politico со ссылкой на заявления европейских дипломатов.

Отмечается, что по стандарту в перечень войдут способы по усилению контроля над энергетическим и финансовым секторами.

"Учитывая, что это 19-й пакет, дипломаты не ожидают ничего принципиально нового, за исключением одного: запрета на реэкспорт в третьи страны", - говорится в материале.

По словам источников издания, новые меры направлены на предотвращение обхода санкций. Таким образом ЕС пытается не допустить переправления в РФ их товаров через другие страны.

При этом нынешнее сопротивление со стороны Венгрии и Словакии может затруднить принятие новых санкций, поскольку для этого необходимо единогласие. По мнению источников, США могут приложить к этому руку и надавить на государства, чтобы те согласились на условия ЕС.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости