Председатель KOBİA: Азербайджан может стать активным участником международной креативной экономики
Эконом
170
16:40, Сегодня

Председатель KOBİA: Азербайджан может стать активным участником международной креативной экономики

Азербайджан может стать активным участником международной креативной экономики посредством поддержки креативного предпринимательства.

Как сообщает Report, об этом заявил председатель правления Агентства развития малого и среднего бизнеса (KOBİA) при Министерстве экономики Орхан Мамедов на мероприятии "Креативный Азербайджан" в Баку.

По его словам, развитие креативной экономики, ее интеграция в другие сектора, внедрение инновационных бизнес-моделей являются неотъемлемой частью стратегии устойчивого развития Азербайджана.

О.Мамедов подчеркнул, что данное мероприятие, организованное Министерством культуры, играет роль важной платформы для проведения широких дискуссий по вопросу развития креативной индустрии.

Он также отметил, что KOBİA применяет ряд важных механизмов поддержки деятельности предпринимателей в креативном и культурном секторах, включая кино, дизайн, игровую индустрию и другие сферы.

"KOBİA осуществляет грантовое финансирование проектов, направленных на развитие творческого предпринимательства. Финансирование каждого проекта установлено в размере 20 тыс. манатов, организуются услуги по обучению в сфере управления бизнесом, цифрового маркетинга, расширения доступа к мировым рынкам, предпринимателям оказываются консультационные услуги в сфере правового и административного регулирования", - отметил глава Агентства.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Главные новости
День
Неделя
Месяц
Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости
Последние новости