СМИ: Состояние Маска сократилось на 110.8 млрд долларов с декабря
Эконом
458
14:49, Сегодня

СМИ: Состояние Маска сократилось на 110.8 млрд долларов с декабря

Состояние Илона Маска с 17 декабря 2024 года уменьшилось на 110.8 млрд долларов и составляет 353.2 млрд долларов из-за снижения стоимости акций его компании Tesla.

Как передает Oxu.Az, об этом пишет журнал Forbes.

По его информации, на фоне введения президентом США Дональдом Трампом новых тарифов в отношении Канады и Мексики и повышения пошлин на товары из Китая акции Tesla снижались на 15%, в итоге Маск за сутки потерял 1.5 млрд долларов.

Как отмечает Forbes, компания Маска понесет большие убытки из-за тарифов США, поскольку Китай - второй по величине рынок сбыта электромобилей Tesla, кроме того, в производстве она полагается на импорт запчастей из Канады.

11 декабря 2024 года агентство Bloomberg сообщило, что Маск стал первым человеком, чье состояние превысило 400 млрд долларов. По данным агентства, новый рекорд обеспечила продажа акций компании SpaceX, увеличившая состояние предпринимателя на 50 млрд долларов (до 439.2 млрд долларов). 17 декабря прошлого года Forbes зафиксировал рекордный объем активов Маска на уровне 464 млрд долларов.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Главные новости
День
Неделя
Месяц
Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости
Последние новости