Ниджат Иманов: Будем применять налоговые инструменты для стимулирования реинвестиций
Эконом
355
16:52, Сегодня

Ниджат Иманов: Будем применять налоговые инструменты для стимулирования реинвестиций

Государственная налоговая служба (ГНС) считает возврат капитала в бизнес и применение инструментов налоговой политики, стимулирующих реинвестирование, приоритетным направлением в рамках стратегии развития на 2025–2028 годы.

Как сообщает Report, об этом сказал начальник главного управления ГНС Ниджат Иманов на III Саммите по налогам и бухгалтерскому учету в Баку.

"Важное значение имеют инструменты налоговой политики, поддерживающие развитие предпринимательства и расширение бизнеса. Политика стимулирования должна обеспечить поток инвестиций в экономику страны", - сказал он.

По словам Иманова, в формировании сильной налоговой системы ключевую роль играет и развитие человеческого капитала.

Он подчеркнул, что налоговая политика, поощряющая предпринимательство, а также эффективный налоговый контроль и простые механизмы оплаты стимулируют своевременное выполнение налоговых обязательств.

Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости