Правительство Габона приняло решение распустить национальную команду
Спортивный
203
20:38, Сегодня

Правительство Габона приняло решение распустить национальную команду

Сборная Габона приостановила свою деятельность до дальнейшего уведомления по решению правительства страны после неудачного выступления в Кубке африканских наций.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщил The Athletic.

Отмечается, что после вылета из турнира правительство Габона опубликовало заявление, зачитанное по национальному телевидению, в котором назвало выступление команды позорным и заявило, что Пьер-Эмерик Обамеянг и Экеле Манга исключены из состава сборной, а тренерский штаб распущен. Экеле Манга - игрок с наибольшим количеством матчей за сборную страны (105), а Обамеянг - лучший бомбардир (41).

Габон занял последнее место в группе F, проиграв все свои матчи. В последней встрече с Кот-д'Ивуаром габонцы вели в счете 2:0, но затем пропустили три мяча и потерпели поражение.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости