Состоялось судебное заседание по апелляционной жалобе на приговор в отношении экс-начальника Хазарского районного управления Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Рамина Шукюрова.
Как сообщает АПА, сегодня в Бакинском апелляционном суде под председательством судьи Анара Ибрагимова обвиняемый Р.Шукюров попросил отменить вынесенный в его отношении приговор и вынести оправдательное решение. Однако суд жалобу не удовлетворил, и приговор Бакинского военного суда был оставлен без изменения.
Приговором Бакинского военного суда Рамину Шукюрову назначено 10 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, Халиду Азимову - 9 лет условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, Эмилю Набиеву - 8 лет условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, они лишены права занимать руководящие и материально-ответственные должности в государственных и органах местного самоуправления.
Отметим, что Р.Шукюрову были предъявлены обвинения по статьям 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 (получение крупной взятки группой лиц по предварительному сговору, неоднократно), 312-1.1 (незаконное влияние на решение должностного лица - торговля влиянием). Эмиль Набиев обвиняется по статьям 311.3.1, 311.3.3, а Халид Азимов - по статьям 311.3.1, 311.3.2.
Рамин Шукюров первоначально был заключен под стражу, затем переведен под домашний арест. Эмиль Набиев и Халид Азимов находятся под домашним арестом. В отношении всех трех применена дополнительная мера пресечения в виде отстранения от должностей.