В Сабаильском районе Баку попытка нетрезвого мужчины попасть в увеселительное заведение закончилась поножовщиной и тюремным сроком.
Как сообщает Lent.az, инцидент произошел в одном из баров, расположенных на улице Беюк Гала в Ичеришехер.
Согласно материалам уголовного дела, Осман Гулиев (имя и фамилия условные, 1990 г.р.), в состоянии алкогольного опьянения пытался пройти внутрь заведения. Однако сотрудник службы безопасности преградил ему путь, пояснив, что вход сильно нетрезвым посетителям запрещен, а само заведение придерживается формата "только для семейных пар".
Отказ привел О.Гулиева в ярость. Мужчина отправился к себе домой в Ичеришехер, взял два кухонных ножа и вернулся к бару. В ходе вспыхнувшей перепалки злоумышленник ударил охранника ножом в область спины, нанеся ему также телесные повреждения.
По данному факту в отношении О.Гулиева было возбуждено уголовное дело. На допросе обвиняемый заявил, что раскаивается в содеянном и уже помирился с пострадавшим. Сам сотрудник охраны подтвердил факт примирения и заявил, что не имеет к О.Гулиеву ни претензий, ни требований.
Решением суда О.Гулиев приговорён к лишению свободы сроком на 1 год 11 месяцев и 28 дней.