В Баку осужден молодой человек, вступивший в половую связь с 13-летней девочкой.
Как сообщает lent.az, инцидент произошел в посёлке Локбатан Гарадагского района.
Согласно обвинительному акту, 18-летний Хаял Исрафилов вступил в половую связь с 13-летней Айдан (имя условное), с которой состоял в отношениях, в доме, где проживала девочка. На основании жалобы подростка и её семьи Хаял был задержан и в его отношении возбуждено уголовное дело.
В своих показаниях обвиняемый заявил, что Айдан сама пригласила его в дом, где она проживает. Сначала они беседовали в гостиной, затем вступили в половую связь в спальне. Хаял в показаниях указал, что не оказывал на Айдан никакого давления или угроз для вступления в половую связь.
По словам потерпевшей, Хаял угрожал ей. Так, когда Айдан находилась с матерью в магазине, юноша увидел их. Вечером он написал ей в социальной сети Instagram, сказав, что знает о её половой связи с другим парнем, и предложил вступить в такие же отношения с ним. В противном случае Хаял угрожал Айдан рассказать её семье об отношениях с тем молодым человеком. Потерпевшая, испугавшись этого, согласилась на половую связь с юношей.
Позже девочка и её семья заявили, что примирились с обвиняемым и не имеют к нему никаких претензий. Хаял также выразил раскаяние в содеянном.
Гарадагский районный суд приговорил Хаяла Исрафилова к 2 годам 7 месяцам и 8 дням лишения свободы.