"Невесты" на экспорт: задержана азербайджанка, продававшая соотечественниц за рубеж - ВИДЕО
Сотрудники Главного управления по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана задержали 49-летнюю Риму Гюлалиеву, обвиняемую в торговле людьми.
Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Следствие установило, что Гюлалиева вместе с транснациональной преступной группой обманом переправляла гражданок Азербайджана за границу для сексуальной эксплуатации. Пострадавших удерживали под угрозой и принуждением, забирали их паспорта и заставляли оказывать сексуальные услуги за деньги.
Кроме того, женщин продавали под предлогом брака за 6-8 тысяч долларов. После этого у них отбирали подаренные на свадьбу золотые украшения и другие ценные вещи и заставляли покидать страну.
По собранным доказательствам против Римы Гюлалиевой возбуждено уголовное дело, она арестована по решению суда. Работа по выявлению остальных участников транснациональной группы продолжается.
МВД призывает пострадавших от торговли людьми граждан обращаться в Главное управление по борьбе с торговлей людьми или на горячую линию 152. Конфиденциальность обращений гарантируется.