На территории Евлахского района, вдоль автомобильной дороги Евлах - Барда, а также на открытой местности в селе Эйвазалылар Бейлаганского района произошли пожары.
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана.
На место происшествия были направлены силы Евлахской районной пожарной части Государственной службы пожарной охраны.
Благодаря оперативным действиям пожарных подразделений, возгорания удалось ликвидировать, не допустив их распространения на более обширную территорию.
01:30
Пожар в Бейлаганском районе стал причиной перебоев с интернет-связью в ряде населённых пунктов.
Как сообщает АПА, в результате возгорания кустарников вокруг дренажных каналов была повреждена линия связи, проходящая по данной территории.
Инцидент привёл к временным перебоям в подаче интернет-услуг в нескольких селах района. Ведутся работы по устранению последствий и восстановлению линии связи.
19 февраля, 22:35
В Бейлаганском районе произошёл пожар, охвативший значительную территорию.
Как сообщает Report, возгорание началось в сёлах Татарлар и Эйвазалылар. По словам местных жителей, из-за ветреной погоды огонь быстро распространился и перекинулся на прилегающий лесной массив.
К ликвидации пожара привлечены техника и личный состав Бейлаганской районной государственной пожарной охраны.
В настоящее время работы по тушению огня продолжаются.