Завершился судебный процесс по уголовному делу в отношении Султана Султанлы, обвиняемого в совершении ДТП, повлекшего смерть двух человек.
Как сообщает Oxu.Az, на заседании в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Фарида Намазова был оглашен приговор. Подсудимому назначили 7 лет лишения свободы и взяли под стражу прямо в зале суда.
Отметим, что государственный обвинитель просил назначить С.Султанлы наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 5 лет.
Напомним, что авария произошла в апреле прошлого года. В Гарадагском районе Баку, на дороге из поселка Локбатан в направлении поселка Пута, столкнулись два автомобиля, двигавшиеся во встречных направлениях: Lada под управлением Рамина Меликовa и Hyundai, за рулем которого находился Султан Султанлы.
В результате аварии пассажиры транспортных средств Гаджиали Рустамов и Вясфия Меликова скончались на месте от полученных травм. Оба водителя, а также пассажиры Турал Гусейнов, Адам Мирзоев, Рамал Меликов и Гасан Гасымов получили телесные повреждения различной степени тяжести.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 263.3 Уголовного кодекса. С.Султанлы был привлечен в качестве обвиняемого. В период следствия мера пресечения в виде ареста к нему не применялась.