В настоящее время устанавливаются причины возникновения пожара.
Как передает Oxu.Az, об этом журналистам заявил заместитель начальника Государственной службы пожарной охраны при Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС) полковник Талех Бабаев.
По его словам, на горячую линию 112 ведомства в 11:27 поступил вызов в связи с возгоранием в двухэтажном жилом доме, расположенном по адресу: Ясамальский район, улица Льва Толстого, 2. На место происшествия немедленно были направлены силы МЧС, в том числе сотрудники Госслужбы пожарной охраны и Службы спасения особого риска.
По предварительной информации, один из владельцев квартиры получил травмы. Кроме того, шесть жильцов здания были эвакуированы из зоны сноса и прилегающих территорий в целях безопасности.
"Обилие деревянных элементов в каркасе здания и конструкции кровли, а также наличие битума, каменной ваты и чердачного пространства сыграли решающую роль в стремительном разрастании площади возгорания. Специфика используемых материалов привела к мгновенному распространению огня, что стало серьезным препятствием для оперативной работы и существенно усложнило процесс ликвидации пожара. В настоящее время пожар локализован, продолжаются мероприятия по полному тушению пламени", - сказал Т.Бабаев.