В селе Нюджю Лерикского района поврежденный электрический столб закрепили к дереву.
Об этом Oxu.Az сообщили местные жители.
По их словам, существует риск падения опоры, что создает угрозу для проживающих на данной территории граждан. Несмотря на то, что соответствующие структуры были проинформированы о проблеме, никаких мер до сих пор не принято.
В ответ на запрос нашей редакции в ОАО "Азеришыг" заявили, что продолжительный снегопад привел к перебоям в подаче электроэнергии в ряде сел южных регионов страны. Было отмечено, что причиной аварийных отключений стало падение сломанных под тяжестью снега деревьев на высоковольтные линии.
"Несмотря на все трудности, сотрудники ОАО "Азеришыг" на протяжении нескольких дней вели непрерывные работы по устранению аварий в морозную и снежную погоду. В районных центрах и большинстве сел подача электроэнергии была восстановлена в кратчайшие сроки.
В результате неблагоприятных погодных условий перебои в электроснабжении возникли и в лерикском селе Нюджю. Из-за сильного снегопада электрическая опора была повреждена и упала. Хотя на территории были проведены ремонтно-восстановительные работы, возникла необходимость в обновлении линии и установке новых опор. В связи с этим были проведены проектные работы. В ближайшее время электрическая сеть на данной территории будет полностью обновлена", - говорится в заявлении.
В организации также подчеркнули, что в настоящее время в Лерикском районе продолжаются работы по реконструкции.
"Электрические сети сел Люлякяран, Зувудж и Зовна полностью обновлены, устаревшие опоры и линии электропередачи на территории города Лерика заменены на новые. Капитальные ремонтно-восстановительные и реконструкционные работы, проводимые ОАО "Азеришыг", направлены на обеспечение абонентов качественным и бесперебойным электроснабжением, а также на минимизацию потерь электроэнергии", - добавили в структуре.