В Баку мужчина, задержанный за незаконный оборот наркотиков, как выяснилось, совершил куда более тяжкое преступление.
Как сообщает Qafqazinfo, при проверке содержимого телефона Шакира Салимова (1995 г.р., имя и фамилия условные), задержанного в поселке Бузовна Хазарского района, были обнаружены видеозаписи, на которых были запечатлены развратные действия, совершенные им в отношении маленькой девочки.
Как оказалось, она является его родной дочерью (2020 г.р.). Было установлено, что Салимов в 2024-2025 годах под воздействием наркотиков регулярно совершал аморальные действия.
По данному факту было возбуждено дело по статье 150.3.3 (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.
В своих показаниях Салимов признался в содеянном. Он сказал, что снимал видео, находясь под воздействием наркотиков. Его жена, в свою очередь, заявила, что ни о чем не ведала и узнала об этом только после того, как были обнаружены видеозаписи.
Несколько дней назад Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил его к 15 годам лишения свободы. В приговоре также отмечено, что Салимову назначены принудительное лечение от наркозависимости и постановка на учет в наркологическом диспансере.