27 декабря прошлого года на рейсе Анкара–Баку произошла драка между двумя пассажирами.
Житель Хачмазского района З. Балогланов, 1989 года рождения, был задержан полицией после выхода из самолёта, сообщает Qafqazinfo.
Выяснилось, что во время посадки самолёта в Баку между ним и другим пассажиром произошёл инцидент.
В отношении задержанного был составлен протокол по статье 510 Кодекса об административных правонарушениях (мелкое хулиганство). Было установлено, что он находился в состоянии опьянения.
Дело направили в Хазарский районный суд, где З. Балогланов частично признал свою вину:
«Я летел рейсом Анкара–Баку, самолёт приземлился в бакинском аэропорту. Когда я встал со своего места, чтобы выйти, сидевший рядом пассажир толкнул меня, пытаясь пройти быстрее. Между нами возникла ссора. Перед вылетом из Анкары я немного употребил спиртного. После выхода из самолёта этот пассажир пожаловался на меня. Затем меня доставили в полицию. Из-за того, что по определённым причинам я не спал 4 дня, был напряжён и не смог сдержать эмоций, допустив мелкое хулиганство».
По решению суда З. Балогланов был арестован на 4 суток и 31 декабря освобождён.