Азербайджанец заживо сжег свою гражданскую жену в России и получил 18 лет лишения свободы
Мероприятие
875
22 Oct 2025 | 09:10

Азербайджанец заживо сжег свою гражданскую жену в России и получил 18 лет лишения свободы

Азербайджанец заживо сжег свою гражданскую жену в России и получил 18 лет лишения свободы.

Как передает Oxu.Az, уроженец Агджабединского района Азербайджана Аят Мамедов (фамилия изменена) в 2015 году уехал на заработки в Украину. Там мужчина начал сожительствовать с Шахнозой Дадачановой. У женщины уже был ребенок от предыдущего брака, а позже в их гражданском союзе родился общий ребенок.

До 2022 года семья проживала в Украине, но с началом военных действий приняла решение переехать в Россию. Они обосновались в городе Серпухове Московской области, где сняли жилье на улице Космонавтов.

В 2023 году отношения между сожителями резко ухудшились, постоянные конфликты привели к ежедневным ссорам. На фоне нарастающего напряжения Мамедов принял страшное решение - избавиться от сожительницы. Для реализации своего преступного плана он слил бензин из собственного автомобиля и принес его домой. Мужчина облил женщину горючей жидкостью и поджег, после чего скрылся с места преступления.

Благодаря оперативным действиям соседей, женщину доставили в больницу с тяжелейшими ожогами, однако, несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось. Шахноза Дадачанова скончалась от полученных травм.

Узнав о смерти сожительницы, Аят Мамедов незамедлительно покинул территорию России и вернулся в Азербайджан.

Российские правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту убийства и объявили подозреваемого в международный розыск.

На основании розыска азербайджанская полиция начала расследование, и обвиняемый был задержан в Агджабединском районе.

Решением Лянкяранского суда по тяжким преступлениям А.Мамедов признан виновным в совершении убийства и приговорен к 18 годам лишения свободы.

Link kopyalandı!
Последние новости