В Стамбуле задержаны двое подростков, готовивших теракт: выявлены их зашифрованные переписки
Мероприятие
113
20:48, Сегодня

В Стамбуле задержаны двое подростков, готовивших теракт: выявлены их зашифрованные переписки

В Стамбуле задержаны двое подростков, планировавшие совершить террористическую атаку. Известно, что один из них является гражданином Туркменистана, другой - Турции.

Как сообщает Oxu.Az со ссылкой на Haber Global, у задержанных - Д.Р. и А.Й.Г. - были обнаружены зашифрованные переписки, связанные с деятельностью ИГИЛ. Следствие установило, что они готовили кровавый теракт "одиноких волков".

При обысках у подозреваемых изъяты цифровые материалы, в которых содержались сведения о подготовке взрывчатки, обучении обращению с оружием, использовании дронов, а также пропагандистские видеозаписи.

Суд избрал в отношении Д.Р. меру пресечения в виде домашнего ареста, а А.Й.Г. был заключён под стражу и отправлен в следственный изолятор.

В материалах дела отмечается, что оба подростка "вдохновлялись" прошлыми терактами и готовили нападение в Стамбуле.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости