Магнитная буря 24 сентября: есть ли опасность для метеозависимых
Мероприятие
113
10:56, Сегодня

Магнитная буря 24 сентября: есть ли опасность для метеозависимых

В среду, 24 сентября, на Земле ожидается повышенная геомагнитная активность. По прогнозам экспертов, в течение дня возможны кратковременные активные возмущения.

Как передает Oxu.Az, об этом сообщает Британская геологическая служба.

Специалисты объясняют, что Земля находится под влиянием потока солнечного ветра, который поступает из корональной дыры на Солнце.

Согласно данным оценки активности, графики показывают, что 24 сентября К-индекс будет находиться на уровне 3 баллов, что соответствует слабым возмущениям.

По прогнозу, 24-25 сентября средний уровень геомагнитной активности останется в состоянии "тишины", однако в пиковые часы возможны периоды роста до уровня "активный". Уже с 25 на 26 сентября ситуация должна стабилизироваться.

Эксперты отмечают, что геомагнитные колебания могут влиять на самочувствие чувствительных людей, вызывая усталость или головную боль, поэтому стоит позаботиться об отдыхе и избегать лишних нагрузок.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости