С двух горящих судов в Северном море спасли всех моряков-ОБНОВЛЕНО
Мероприятие
176
10 Mar 2025 | 22:37

С двух горящих судов в Северном море спасли всех моряков-ОБНОВЛЕНО

Все 37 моряков, которые находились на борту двух судов, столкнувшихся в Северном море, спасены.

Как передает Report, об этом сообщил телеканал Sky News со ссылкой на депутата графства Восточный райдинг Йоркшира Грэма Стюарта.

"Я поговорил с министром транспорта [Хейди Александер], как я понимаю, всего один человек в больнице, - сообщил депутат от избирательного округа Беверли-энд-Холдернесс. - Остальные 36 моряков из обеих команд находятся в безопасности".

По предварительной информации, контейнеровоз Solong под флагом Португалии столкнулся с танкером Stena Immaculate под флагом США, который стоял на якоре. В результате этого на Stena Immaculate произошел разлом грузового танка, а находившееся там авиационное топливо вылилось в море. На танкере произошли взрывы, после чего оба судна загорелись. Пожар продолжается до сих пор.

17:54

При столкновении танкера Stena Immaculate и грузового судна у берегов Великобритании пострадали 32 человека.

Как передает Report, об этом сообщил телеканал Sky News.

Отмечается, что людей привезли на трех лодках. Информации о степени серьезности их травм пока нет.

По данным BBC, танкер стоял на якоре, а в него врезался контейнеровоз Solong, плавающий под флагом Португалии. 

17.24

Столкновение нефтяного танкера и грузового судна произошло в Северном море у берегов Великобритании.

Как передает Report, об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на представителя британской береговой охраны.

"Береговая охрана в настоящее время координирует чрезвычайный ответ на сообщения о столкновении танкера и грузового судна у берегов Восточного Йоркшира", - сказал он.

Инцидент произошел в примерно в 16 километрах от побережья.

На место направились самолет и вертолет береговой охраны, а также находящиеся в районе суда, имеющие приспособления для тушения пожара.

Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости