Представители Минобороны Азербайджана встретились с экспертами мобильной группы НАТО-ФОТО
В рамках учебного курса «Инициатива стран-партнеров по адаптации потенциала – 2026», организованного в Баку, начальник Главного оперативного управления Министерства обороны генерал-лейтенант Азер Алиев и специалисты министерства встретились с сотрудниками мобильной учебной группы НАТО.
Как сообщает минобороны, сначала эксперты мобильной учебной группы представили информацию о НАТО и этапах учебного курса.
На встрече было подчеркнуто, что учебный курс, объединяющий профессионалов, способствует повышению возможностей совместного планирования в многонациональных штабах, обмену знаниями и опытом, а также укреплению общих ценностей.
До сведения участников была доведена большая важность дискуссий и учений, проводимых в рамках учебного курса, а также важность гармонии и взаимного сотрудничества в современной и быстро меняющейся обстановке в сфере безопасности.