Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Австралии в нашей стране-ФОТО
30 января президент Азербайджана Ильхам Алиев принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Австралии в нашей стране Салли-Энн Винсент.
Как сообщает Азертадж, посол вручила главе государства свои верительные грамоты.
Президент Ильхам Алиев побеседовал с послом.
Глава государства сказал, что, несмотря на географическую удаленность наших стран, имеются хорошие возможности для сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной сферах, с удовлетворением подчеркнул развитие политических отношений.
Президент Ильхам Алиев пожелал послу успехов в деятельности.
Отметив, что для нее честь быть назначенной послом в Азербайджане, Салли-Энн Винсент с удовлетворением вспомнила состоявшийся некоторое время назад визит в нашу страну и отметила, что приложит усилия для расширения двусторонних отношений.
Посол выразила благодарность за письмо, направленное несколько дней назад главой нашего государства генерал-губернатору Австралийского союза Саманте Мостин по случаю национального праздника страны.
Говоря о сотрудничестве между Азербайджаном и Австралией в рамках COP29, посол напомнила, что ее страна была представлена на этом мероприятии большой делегацией. Коснувшись также проведения COP31 Австралией и Турцией, она высоко оценила усилия Азербайджана в этом вопросе.
Подчеркнув, что в этом году Азербайджан примет одно из самых престижных мероприятий ООН - Всемирный форум городов, Салли-Энн Винсент сообщила, что Австралия будет представлена на этом мероприятии представительной делегацией.
На встрече обсуждались вопросы сотрудничества в политической, экономической сферах, в области «зеленой» энергетики и других областях, представляющих взаимный интерес, было отмечено, что взаимные визиты различного уровня играют важную роль в углублении двусторонних отношений. Было подчеркнуто, что в следующем году будет отмечаться 35-летие установления дипломатических отношений между двумя странами.
Media.az - Новости Азербайджана - Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Австралии в нашей странеMedia.az - Новости Азербайджана - Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Австралии в нашей странеMedia.az - Новости Азербайджана - Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Австралии в нашей странеMedia.az - Новости Азербайджана - Президент Азербайджана принял верительные грамоты новоназначенного посла Австралии в нашей стране