Очередная группа бывших вынужденных переселенцев вернулась в город Лачын.
Как сообщает Report, на этом этапе в город переселились 17 семей (69 человек).
На церемонии с участием представителей спецпредставительства президента Азербайджана и Госкомитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев новым жильцам были вручены ключи от квартир.








В соответствии с "I Государственной программой о Великом возвращении на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики", состоялся очередной процесс переселения в поселок Гадрут Ходжавендского района.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, сегодня в поселок Гадрут вернулись 6 семей (26 человек).
Кроме того, в поселок Гырмызы Базар переселились 18 семей (90 человек).
Другая группа бывших вынужденных переселенцев также прибыла в село Хыдырлы Агдамского района. На данном этапе 16 семьям (45 человек) вручены ключи от квартир.



17 декабря из города Баку выехала очередная группа бывших вынужденных переселенцев на освобожденные территории.
Как сообщает Oxu.Az, на этом этапе в город Лачын возвращаются 17 семей (69 человек), поселки Гадрут и Гырмызы Базар Ходжавендского района - 6 семей (26 человек) и 18 семей (90 человек) соответственно, а также село Хыдырлы Агдамксого района - 16 семей (45 человек).

В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева продолжается процесс Великого возвращения на территории, освобожденные от оккупации.
Как сообщает Oxu.Az, 17 декабря из Баку отправляется очередная группа бывших вынужденных переселенцев в город Лачын, поселки Гадрут и Гырмызы Базар Ходжавендского района, а также село Хыдырлы Агдамксого района.
На данном этапе в Лачын возвращаются 17 семей (69 человек), Гадрут - 6 семей (26 человек), Гырмызы Базар - 18 семей (90 человек), Хыдырлы - 16 семей (45 человек).
Семьи, переселяющиеся в указанные населенные пункты, временно проживали в различных регионах республики, преимущественно в общежитиях, санаториях и административных зданиях.
Жители, возвращающиеся на родную землю, выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу. Они также выразили признательность доблестной азербайджанской армии, героическим солдатам и офицерам, освободившим наши земли, и помолились за души шехидов, отдавших свои жизни на этом пути.