Агентство пищевой безопасности Азербайджана проводит расследование по факту отравления 10 учащихся полной средней школы имени Дж. Вердиева, расположенной в селе Ашыглы Гёйгёльского района.
Как сообщили Report в ведомстве, школьники поступили в Гёйгёльскую районную центральную больницу с подозрением на пищевое отравление.
Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь, им поставлен диагноз "неуточненный неинфекционный гастроэнтерит". В настоящее время их состояние оценивается как удовлетворительное, они отпущены домой на амбулаторное лечение.
По данному факту начато расследование, отобраны образцы для проведения лабораторных исследований.
В Гёйгёле 10 школьников попали в больницу после того, как почувствовали недомогание во время занятий в школе.
Как сообщает западное бюро Report, инцидент произошел 16 февраля в средней школе им. Дж. Вердиева в селе Ашыглы Гёйгёльского района.
В Гянджа-Дашкесанском региональном управлении образования сообщили, что во время учебного процесса 10 учащихся почувствовали себя плохо.
"Школьники были доставлены в больницу, им оказали необходимую медицинскую помощь, после чего они были отпущены домой. Совместно с соответствующими структурами проводится расследование для установления причин произошедшего", - говорится в информации.