В художественных школах, действующих в системе Министерства культуры, с начала следующего учебного года начнется преподавание ряда пилотных специальностей с целью усиления подготовки профессиональных кадров в творческих областях и применения инновационных методов обучения.
Об этом сообщили в Минкультуры.
Было отмечено, что в эти новые специальности входят графический и модный дизайн в рамках цифрового искусства, электронная музыка, фото и видеография, декоративно-прикладное искусство.
"Эти специальности будут преподаваться на основе совместной деятельности художественных школ и Центра творчества, с применением нового куррикулума. При выборе были учтены как требования современности, так и многочисленные обращения родителей", - отмечается в сообщении.