Иран не будет вести переговоры с США по ядерной сделке
Мир
1036
25 Feb 2025 | 17:46

Иран не будет вести переговоры с США по ядерной сделке

Иран не видит возможности для возобновления переговоров с США, пока Вашингтон продолжает говорить на языке угроз и давления.

Как передает ТАСС, об этом заявил министр иностранных дел исламской республики Аббас Арагчи.

"Позиция Ирана абсолютно ясна. Мы не будем вести переговоры под угрозами и давлением. Никакой возможности для прямого диалога между нами и США по вопросу ядерной программы в настоящее время не наблюдается", - сообщил он на совместной пресс-конференции с российским коллегой Сергеем Лавровым.

При этом Иран продолжит координировать свои действия по вопросу ядерной программы со своими партнерами из России и Китая, добавил Арагчи.

"Мы обговорили тему ядерной программы Ирана. Наши специалисты находятся в прямом контакте, и мы будем их продолжать. Мы продолжим координироваться с нашими российскими и китайскими партнерами по ядерному вопросу", - подчеркнул он.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Писатели
Link kopyalandı!
Последние новости