В Баку завершился судебный процесс по уголовному делу Натига Имамджанова и Афига Гаджиалиева, обвиняемых в хулиганстве и убийстве.
Как сообщает Oxu.Az, на процессе в Бакинском суде по тяжким преступлениям под председательством судьи Эльдара Исмайылова прокурор попросил у суда назначить обвиняемому А.Гаджиалиеву наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет 6 месяцев, а Н.Имамджанову - 4 года лишения свободы. Прокурор также предложил заменить избранную в отношении Н.Имамджанова меру пресечения на заключение под стражу и арестовать его в зале суда.
Следующее заседание суда назначено на 13 мая.
Отметим, что инцидент был зафиксирован в марте 2025 года на территории Сураханского района столицы.
Так, Афиг Гаджиалиев на почве ссоры нанёс ножевые ранения своему знакомому Турану Алиеву, в результате чего тот скончался. Натиг Имамджанов, находившийся в день происшествия вместе с А.Гаджиалиевым, также был привлечён к ответственности в качестве обвиняемого.
Против А.Гаджиалиева выдвинуто обвинение по статье 120.2.4 (умышленное убийство, совершённое с особой жестокостью), а против Н.Имамджанова - по статье 221.3 (хулиганство, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия) Уголовного кодекса Азербайджана.