Президент утвердил изменения в закон
Другой
63
15:58, Сегодня

Президент утвердил изменения в закон

В Азербайджане в связи со съёмками фильмов установлена льгота для иностранных продюсеров.

Это отражено в изменениях в закон «О кинематографии», утверждённых Президентом Ильхамом Алиевым.

Частичное возмещение расходов, понесённых при производстве иностранных и совместных фильмов, будет осуществляться в порядке и на условиях, определённых органом (учреждением), установленным соответствующим органом исполнительной власти.

Согласно закону, иностранным продюсером считается продюсер, являющийся иностранным гражданином, лицом без гражданства или иностранным юридическим лицом.

***

Определен порядок контроля за импортом и экспортом необработанного алмаза.

Президент Ильхам Алиев подписал соответствующий указ.

Согласно указу, Кабинет Министров должен в двухмесячный срок утвердить форму сертификата и порядок его выдачи в соответствии с требованиями «Схемы сертификации Кимберлийского процесса» в связи с экспортом необработанных алмазов, а также обеспечить осуществление государственного контроля в сферах импорта, экспорта, использования, обращения, учёта и хранения необработанных алмазов, включая их отслеживание, и проинформировать об этом Президента Азербайджанской Республики.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости