Дерби в финале турнира Большого шлема: азербайджанские спортсмены поборются между собой
Другой
59
14:48, Сегодня

Дерби в финале турнира Большого шлема: азербайджанские спортсмены поборются между собой

В финальном этапе престижного турнира Большого шлема по дзюдо, организованного в столице Узбекистана городе Ташкенте, встретятся азербайджанские спортсмены.

Как сообщает Oxu.Az, наши представители Балабей Агаев и Ахмед Юсифов, вышедшие на татами в весовой категории 60 кг, завоевали путёвку в решающий поединок.

Теперь оба представителя национальной команды сойдутся в борьбе за высшую ступень пьедестала почёта и золотую медаль. Это означает, что вне зависимости от исхода поединка, гимн Азербайджана гарантированно прозвучит под сводами арены в Ташкенте.

Из других наших спортсменов Низами Имранов, Туран Байрамов (оба 66 кг), а также среди дзюдоисток Кёнуль Алиева (48 кг) и Лейла Алиева (52 кг) завершили свои выступления без медалей. Шафаг Гамидова, выступающая в весовой категории 48 кг, испытает свой шанс в утешительном поединке.

Напомним, что турнир Большого шлема, проводимый в Ташкенте, завершится 1 марта.

Сегодня в столице Узбекистана Ташкенте стартовал турнир Большого шлема по дзюдо.

Как сообщает Oxu.Az, в первый день соревнований на татами вышли 7 представителей Азербайджана, выступающие в четырех весовых категориях.

60 кг

Ахмед Юсифов в 1/16 финала победил Самариддина Кучкарова (Узбекистан). В 1/8 финала он нанес поражение Жайро Морено (Сальвадор).

Балабей Агаев одолел на старте Бахрома Ботурова (Узбекистан) и вышел в 1/8 финала, где одержал победу над Джонатаном Янгом (США). В четвертьфинале Агаев поборол Луку Гаделию (Грузия) и пробился в полуфинал.

66 кг

Низами Имранов вышел в 1/8 финала, так как его соперник - Минхао Чанг (Китай) не вышел на татами, однако в четвертьфинале уступил Замахшари Бекмуродову (Узбекистан) и завершил выступление.

Туран Байрамов пробился в 1/8 финала, победив Матана Коколайева (Израиль), однако на следующем этапе уступил Шиншею Хаттори (Япония) и прекратил борьбу.

48 кг

Кёнуль Алиева в 1/16 финала нанесла поражение Севинч Муродовой (Узбекистан) и вышла в 1/8 финала.

Шафаг Гамидова победила Венну Чуанг (Китай) и вышла в 1/8 финала, где одолела Сару Ишт (Германия).

52 кг

Лейла Алиева в 1/16 финала уступила Лилии Нугаевой (Россия) и завершила выступление.

Отметим, что турнир Большого шлема завершится 1 марта.

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА
Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости
Последние новости