В нескольких экономических районах Азербайджана уровень вступления в брак в 2025 году оказался выше среднереспубликанского показателя.
Согласно изданию Государственного комитета по статистике Азербайджана, отражающему макроэкономические и социальные показатели развития страны, средний показатель вступления в брак по стране составил 4,7 на 1000 человек.
При этом более высокие показатели зафиксированы в Карабахском (5,7), Восточно-Зангезурском (5,6), Горно-Ширванском, Лянкяран-Астаринском и Миль-Муганском (по 5,1), Ширван-Сальянском (5,0), Центрально-Аранском (4,9), а также в городе Баку и Губа-Хачмазском экономическом районе (по 4,8).
В целом за 2025 год районными (городскими) регистрационными отделами Министерства юстиции Азербайджана было зарегистрировано 48 546 браков и 20 675 разводов.
По сравнению с 2024 годом количество браков на каждую тысячу человек сократилось с 4,9 до 4,7. Уровень разводов также снизился — с 2,1 до 2,0 на тысячу человек.