СМИ: Эпштейн имел связи с российской разведкой
Другой
117
01 Feb 2026 | 22:21

СМИ: Эпштейн имел связи с российской разведкой

Британская газета Daily Mail со ссылкой на собственные источники сообщила, что осужденный американский финансист Джеффри Эпштейн имел связи с российской разведкой и занимался сбором компромата на влиятельных лиц.

Как передает АПА со ссылкой на apostrophe.ua, согласно опубликованным данным, Эпштейн знакомил известных людей с молодыми женщинами из РФ для дальнейшего шантажа. В новых документах по делу финансиста журналисты обнаружили более тысячи упоминаний России и около десяти тысяч упоминаний Москвы. Также в материалах фигурирует лидер Кремля Владимир Путин.

Американские эксперты по разведке предполагают, что Эпштейн наладил контакты с российскими спецслужбами из-за медиамагната Роберта Максвелла. По информации источников, Максвелл с 70-х годов был агентом РФ и занимался отмыванием российских средств на Западе, в том числе при содействии Эпштейна. Дочь Максвелла, Гислейн, которая была ближайшей соратницей финансиста, ранее приговорили в США к 20 годам заключения за торговлю людьми в целях сексуальной эксплуатации.

Link kopyalandı!
Последние новости