Участники II Международного молодежного форума мультикультурализма посетили Шушу и Ханкенди
1986
26 Aug 2025 | 11:34

Участники II Международного молодежного форума мультикультурализма посетили Шушу и Ханкенди

Участники II Международного молодежного форума мультикультурализма на тему "Молодежь как посланники миростроительства в мультикультурной среде", организованного Бакинским международным центром мультикультурализма (БМЦМ) совместно с ИСЕСКО, посетили города Шуша и Ханкенди.

Как сообщили Report в БМЦМ, участники форума ознакомились с ходом строительства и благоустройства Ханкенди.

На форуме выступили заведующая отделом БМЦМ Ирина Кунина и депутат Милли Меджлиса, доктор политических наук Ризван Набиев.

Участники форума провели интерактивную дискуссию на тему "Роль религии в восстановлении мира в условиях современных конфликтов".

Затем для них была организована экскурсия в Шушу, где участники посетили дом Хуршидбану Натаван, музей Бюльбюля, Шушинскую крепость, мечеть Юхары Говхар ага, мавзолей Вагифа, равнину Джыдыр дюзю, а также ознакомились с ходом реставрационных и восстановительных работ.

Отметим, что II Международный молодежный форум мультикультурализма стартовал 22 августа. В форуме, проходящем в Баку, Шуше и Ханкенди, приняли участие около 70 человек из более чем 50 стран мира.

Главные новости
День
Неделя
Месяц
Link kopyalandı!
Последние новости